FNT Para Crianças

03/ SETEMBRO (TERÇA-FEIRA)

9h
FNT PARA CRIANÇAS

Espetáculo: Caixinha de Surpresa
Grupo: Desequilibradoz
Duração: 40 minutos | Classificação etária: Livre
Local: Praça da Prefeitura

14h
FNT PARA CRIANÇAS
Cortejo das Escolas
Local: Ruas de Guaramiranga

15h
FNT PARA CRIANÇAS

Espetáculo: Tesouro de histórias*
Grupo: Mônica Rodrigues
Duração:40 minutos | Classificação Etária:Livre
Local: Praça da Prefeitura
*Programação oferecida pelo Sesc-Ce

16h
MOSTRA NORDESTE | RIO GRANDE DO NORTE

Espetáculo: ABRAZO
Grupo: Grupo de Teatro Clowns de Shakespeare
Duração: 50 minutos | Classificação Etária: Livre
Local: Teatro Rachel de Queiroz


04/ SETEMBRO (QUARTA-FEIRA)

9h
FNT PARA CRIANÇAS
Espetáculo: A Princesa e o Sapo
Grupo: Desequilibradoz
Duração: 50 minutos | Classificação etária: Livre
Local: Praça da Prefeitura

16h
FNT PARA CRIANÇAS
Espetáculo: O pequeno Ogum*
Artista/grupo: Edivaldo Batista
Duração: 50 minutos | Classificação etária: Livre
Local: Praça da Prefeitura
*Programação oferecida pelo Sesc-Ce


05/ SETEMBRO (QUINTA-FEIRA)

9h
FNT PARA CRIANÇAS
Espetáculo: Uirapuru
Grupo: Desequilibradoz
Duração: 45 minutos | Classificação etária: Livre
Local: Praça da Prefeitura

15h
FNT PARA CRIANÇAS
Espetáculo: Contos que encantam*
Artista/grupo: Paula Yemanjá
Duração: 40 minutos | Classificação etária:
LivreLocal: Praça da Prefeitura
*Programação oferecida pelo Sesc-Ce

16h
MOSTRA NORDESTE | CEARÁ
Espetáculo: O Sr. Ventilador
Grupo: Bagaceira de Teatro
Duração: 55 minutos | Classificação Etária: 10 anos
Local: Teatro Rachel de Queiroz

18h
PALCO CEARÁ
Espetáculo: Iracema
Grupo: Rosa Primo
Duração: 30 minutos | Classificação etária: Livre
Local: Teatro Dona Zilda


06/ SETEMBRO (SEXTA-FEIRA)

9h
FNT PARA CRIANÇAS
Espetáculo: Junto e Misturado
Grupo: Desequilibradoz
Duração: 45 minutos | Classificação etária: Livre
Local: Praça da Prefeitura

16h
FNT PARA CRIANÇAS
Espetáculo: As fadas*
Artista/grupo: Paula Yemanjá & Edivaldo Batista
Duração: 45 minutos | Classificação etária: Livre
Local: Praça da Prefeitura
*Programação oferecida pelo Sesc-Ce


07/SETEMBRO (SÁBADO)

10h
FNT PARA CRIANÇAS
Espetáculo: Arruaça – Circo a Céu Aberto
Grupo: Desequilibradoz
Duração: 45 minutos | Classificação etária: Livre
Local: Praça da Prefeitura

14h
Oficina aberta para participação no Cortejo do FNT (caracterização, cartazes e percussão)
Local: Praça do Teatro Municipal

16h
CORTEJO DE GUARAMIRANGA
Local: Ruas da cidade

18h
FNT PARA CRIANÇAS
Espetáculo: As aventuras de João Sortudo*
Artista/grupo: Cia Prisma de Artes
Duração: 50 minutos | Classificação etária: Livre
Local: Praça da Prefeitura
*Programação oferecida pelo Sesc-Ce


*Programação sujeita a alteração.